Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду

13.02.2017, 6:27      Новости Красноярска

Представительница Красноярского края Алена Заварзина выиграла этап Кубка мира по сноуборду, который проходил в южнокорейском Пхенчхане. Спортсмены соревновались на олимпийской трассе, которая примет Игры-2018.

Заварзина победила в дисциплине «параллельный гигантский слалом». На втором месте расположилась Патриция Куммер из Швейцарии. Бронза досталась Юлии Цогг, которая также представляет Швейцарию.

«Я чувствую себя отлично. Это замечательный опыт — выступить на трассе столицы Олимпиады-2018. Организаторы проделали великую работу, и я буду рада вернуться сюда в следующем году», — рассказала Заварзина пресс-службе Международной федерации лыжного спорта.

Отметим, для Заварзиной эта победа стала второй в нынешнем сезоне. В начале февраля спортсменка выиграла этап Кубка мира в болгарском Банско.

Сейчас красноярка возглавляет рейтинг общего зачета турнира, имея в своем активе 3740 очков. Также Заварзина лидирует в дисциплине «параллельный гигантский слалом» (3500).

Источник: krsk.sibnovosti.ru

В Кайсери (Турция) завершился последний этап Кубка мира по сноуборду. Представительница Академии зимних видов спорта Красноярского края Алена Заварзина показала шестой результат и по итогам шести этапов оказалась лидером общего зачета в параллельном слаломе-гиганте. Алена стал..

Индира Шудабаева - чемпионка Европы по боксу!

Оренбургская спортсменка Индира Шудабаева выиграла первенство Европы по боксу!     Воспитанница СДЮСШОР №3 имени заслуженного тренера России Григория Илларионовича Васильева Индира Шудабаева, тренирующаяся под руководством Скопинцева Дмитрия Сергеевича и Якшилова Вал..

Эстафета памяти Петра Бекетова пройдет в десятый раз

27 сентября в Чите состоится X традиционная легкоатлетическая эстафета памяти П.И. Бекетова. Парад участников пройдет в 11.00 на территории МБОУ «СОШ №1» по адресу: г.Чита, ул. Забайкальского рабочего 16. Старт эстафеты В 12.00. Этапы эстафеты:1 этап-место..

Авиамодельный спорт.

2 этап Кубка России и 2 этап Кубка мира по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей. С 13 по 18 сентября 2016 года в г. Суздаль,  Владимирской области,  прошли ­­­2 этапа Кубка России и 2 этапа Кубка мир­­а по ­авиамодельному спорту в классе свободнолетаю..

Симферополец завоевал золото Чемпионата мира

Спортсмен из Симферополя Владимир Ким завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо среди ветеранов по версии ITF (Международной федерации тхэквондо), проходившем в городе Андриа, Италия. Симферополец завоевал золото Чемпионата мира Скачать фото 1,1 МБ Симферопол..